Сегодня, 21-го августа, в 16:00, в библиотечном центре «Радуга» пройдут публичные слушания. Рыбинцам предложат высказаться о целесообразности строительства церкви на улице Расторгуева.

— Пока разговор только лишь о намерении, есть желание построить там небольшой храм вместимостью хотя бы 100 человек. Где-то рядом с «Аксоном». Жители Веретья находятся далеко от храмов. Ближайшие храмы расположены в селе Макарово и у универмага «Юбилейный». Патриарх Кирилл говорит о том, что церковь должна быть в пешей доступности, чтобы не нужно было ехать на транспорте, — приводит слова пресс-секретаря Рыбинской епархии Евгения Глазунова газета «Рыбинские известия».

В соцсетях многие пишут о том, место возле разворотного кольца могло бы стать парком. Также горожан заботит колокольный звон, который может мешать жителям микрорайона. В администрации Рыбинска подписали постановление о проведении общественных слушаний, которые состоятся сегодня.

  1. По всей видимости, в Веретье присутствуют все возможные социально-культурные объекты в пешей доступности, только храма не достает.
  2. А мы все думаем, куда бы нам на баме сходить, точно церкви не хватает. Дурдом.
  3. Когда же власть займется строительством школ? Видно,поповский бизнес гораздо выгодней.
  4. Сколько в революцию взорвали храмов в Рыбинске и районе , думаю хоть что-то можно уже начать строить.
  5. Нет, господа, храм строить только на свои деньги. Миром скинулись, миром построили. Может-быть церковь и государство что-нибудь дадут ( немного).
  6. Не удивлюсь что некоторые злые комменты написали крещёные, крёстные или сами венчавшиеся. т.к это в тренде и воздасться им за дела их. А ведь ещё не так давно невинно убиенный мальчик из дома №9 по ул 9 мая мечтал о храме именно здесь, в Веретье. Может он это предвидел?
  7. Если сделать для прихожан проезд до Собора бесплатным , то они охотно приедут молится и в Собор из Веретья .
  8. Земля попам понадобилась рядом с будущим храмом, что б на халяву дома-дворцы себе отгрохать !

Поделиться мнением