За прошедшие выходные рыбинские инспекторы в городе и районе зарегистрировали 12 дорожных происшествий. Из них два случая с пострадавшими.

В посёлке Каменники, на улице Волжская, в воскресенье вечером 21-летний молодой человек на велосипеде сбил пешехода — 20-летнюю девушку, которая несла восьмимесячного ребёнка. У мальчика сотрясение головного мозга. Велосипедист был пьян. Садиться за руль любого транспорта подшофе правила запрещают, пояснили «Черёмухе» в ГИБДД Рыбинска. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, мужчину могут оштрафовать на сумму от тысячи до полутора тысяч рублей.

В субботу утром на улице Боткина, возле дома № 5, столкнулись Kia и SsangYong. Машины ехали навстречу друг другу. Причины аварии пока не установлены. Травмы получил водитель второго авто — 49-летний мужчина. У иномарок — механические повреждения. Выводы о виновности сделают по итогам проверки.

Резонансное ДТП, которое, к счастью, обошлось без пострадавших, также зарегистрировали 18-го августа. Пьяный водитель за рулём автомобиля Suzuki не справился с управлением и врезался в остановку. Протокол в отношении мужчины передали в суд. Машине и павильону требуется ремонт, уточняют инспекторы.

Поделиться мнением