Число вакансий для молодых специалистов, начинающих выстраивать карьеру, в июле этого года по сравнению с тем же месяцем 2017-го выросло на 27 %. Такие данные приводит рекрутинговое агентство HeadHunter. Но конкуренция среди начинающих работников остаётся высокой — по региону на одно место в среднем претендуют девять соискателей. Для сравнения: в Костромской области — пять.

В минувшем месяце для молодых специалистов больше всего предложений было в сфере продаж — около 36 %.

Далее по убывающей идут административные должности, в гостиничном бизнесе, в области консультирования и информационных технологий. Меньше вакансий для новичков в сфере маркетинга, рекламы и PR  — всего 6 %.

В плане зарплаты средние предложения и пожелания начинающих работать совпадают — это около 30-ти тысяч рублей. В числе требований к соискателям — исполнительность, организованность, ответственность, внимательность, высокая работоспособность и стремления к постоянному развитию.

  1. От начинающего специалиста требуется помимо других качеств высокая работоспособность , но почему -то высокую зарплату не дают . Даже 30 т .р . не дают .
  2. В минувшем месяце для молодых специалистов больше всех предложений было в сфере продаж . Интересно , чем хоть торгуют -то , или уже начали что-то производить .

Поделиться мнением