В Рыбинске прошло заседание коллегии регионального управления налоговой службы, на котором подвели итоги работы органа за первое полугодие. Налогоплательщики области перечислили в бюджет страны 68 миллиардов рублей. В местные бюджеты поступило 4,4 миллиарда.

По налогам на доходы, в том числе физических лиц, на имущество и прибыль объём поступлений вырос, обозначили во время заседания.

На 11,2 % увеличились и страховые взносы. Платежи по НДС остались на уровне прошлого года.

Дмитрий Яковицкий, руководитель УФНС России по Ярославской области: «Налоговая служба — давно не карающий инструмент. Мы, скорее, системный администратор, который помогает людям правильно уплачивать налоги. Количество проверок с каждым годом сокращается, а начисления, наоборот, растут. Наша контрольно-аналитическая работа строится на мотивировании налогоплательщиков к добросовестному исполнению своих обязанностей. Около 280-ти миллионов рублей уже поступили в добровольном порядке без мер принудительного взыскания».

Говорили и о проблемах самозанятости и фирм-однодневок. В Рыбинске в 2017-м году за создание фиктивных организаций к уголовной ответственности привлекли 18 человек.

Поделиться мнением