«Ярославльстат» подвёл итоги полугодия по доходам и расходам жителей региона. Результаты оптимизма не добавляют. Суммы, которые остаются в распоряжении населения после всех текущих трат, стали меньше. За первые шесть месяц 2018-го совокупные доходы составили 194 миллиарда рублей, а расходы — 181. В накопления отправились 13 миллиардов. Для сравнения: за тот же период 2017-го — 18.

Судя по цифрам, ощутимо выросли расходы на покупку товаров. Если в июне прошлого года на эти цели уходило 56 % доходов, то теперь — 62 %. Резко уменьшились сбережения. В первый летний месяц 2017-го их размер у жителей региона был равен 10 % дохода, в июне 2018-го — 4 %.

  1. У населения ощутимо выросли расходы на покупку товаров . Неужели при таких низких зарплатах растут расходы на покупку товаров ?
  2. to читатель, если Вы каждый день покупаете батон, а он каждый день дорожает, то в месяц на батоны Вы будете тратить всё больше и больше. И даже при меньшем абсолютном количестве батонов в месяц в будущем Вы всё-равно будете тратить больше, чем сейчас, и в абсолютных, и в относительных цифрах при неизменной в абсолютном выражении зарплате.
  3. Тают не только сбережения , которых нет , но и зарплаты , т , к. цены на продукты непрерывно растут , услуги ЖКХ растут .А вот сегодня поступила квитанция от ОАО"Рыбинскгазсервис" на сумму 406руб . 11коп на ТО газовых сетей и газового оборудования . Только раскошеливайся .

Поделиться мнением