Специальная комиссия оценила работу управляющих компаний в Рыбинске по итогам первого полугодия. Из 24-х организаций треть получили «неуд» — это в два раза больше по сравнению с предыдущим полугодием. Отличников в городе нет. Хорошистов — половина.

Лидерами по количеству набранных баллов стали управляющие компании «Мир», «ЖКУ» и «Муниципальная».

Виктория Брядова, секретарь комиссии по оценке качества работы управляющих организаций: «По итогам полугодия текущего года обновлён рейтинг управляющих компаний. Собственники могут на него ориентироваться при выборе новой управляющей организации и заключении договора на управление домом.  В настоящее время система оценки деятельности УК пересматривается, вносятся поправки в методику. Необходимо учитывать много дополнительных факторов, таких как возраст домов и их количество в управлении».

При выставлении оценок специалисты учитывали соблюдение планов по текущему ремонту, размер задолженности перед поставщиками, процент собираемости платежей и количество предписаний со стороны надзорных органов. За непредставление информации компания автоматически попадает в число аутсайдеров. В состав комиссии входят сотрудники департамента ЖКХ, транспорта и связи, муниципальной жилищной инспекции, представители Общественной палаты, депутаты Муниципального Совета, председатели комитетов ТОС.

Поделиться мнением