Работы в рамках второго этапа строительства биатлонного комплекса стартовали в июле. В этом году в спортцентре появятся новые лыжероллерные трассы, системы освещения и оснежения.

Михаил Миронов, первый заместитель начальника управления строительства администрации Рыбинска: «По проекту  будет построено 1,5 километра новой лыжероллерной трассы, её сформируют и заасфальтируют. Реконструкция ждёт 3,5 километра уже имеющихся трасс. Их ширина будет увеличена до 5-ти метров. В настоящее время в ЦЛС “Дёмино” две лыжероллерные трассы, к концу года их будет пять».

Сейчас рабочие проводят линии освещения — это требование федерации биатлона для соревнований уровня чемпионата России и выше, уточняют в администрации города. На этой неделе приступят и к установке систем оснежения.

Светлана Емелина, директор спортшколы № 4: «Инженерное сооружение даст возможность готовить трассу даже при малоснежной зиме. Это будут восемь гидрантов, расположенных вдоль трассы, и несколько снежных пушек. При минимальной минусовой температуре за неделю можно сформировать двухкилометровый круг трассы, соответствующий всем требованиям».

Завершить работы должны в декабре. К строительству биатлонного комплекса приступили в мае 2017-го года. Проект попал в федеральную программу по развитию спорта, благодаря чему основное финансирование идёт из госказны. Часть денег вкладывают из бюджетов Рыбинска и области. Общая стоимость двух этапов — 200 миллионов рублей.

Поделиться мнением