Если в этот уик-энд собираетесь на пикник, то отдых на природе лучше запланировать на субботу. Сегодня и завтра синоптики прогнозируют безоблачную и сухую погоду. А вот в воскресенье уже вероятны небольшие дожди.

Предстоящие три дня будет тепло: около +27-ми. По ночам обещают в районе +18-ти.

В понедельник резко похолодает. Дневные температуры опустятся до +19-ти градусов, ночные — до +14-ти. Не исключено, что смена погоды будет сопровождаться грозами и усилением ветра. С 13-го августа и до конца следующей рабочей недели сохранится вероятность дождей разной интенсивности. Сильные ожидаются в четверг: на Рыбинск может выпасть около 30-ти миллиметров осадков. Также в этот день вероятна гроза.

Для сравнения: в ночь с седьмого на восьмое августа синоптики зарегистрировали около 50-ти миллиметров осадков. Но это далеко не максимум.

Наталья Галямина, ведущий специалист Рыбинской гидрометобсерватории: «Самым дождливым днём за весь период наблюдений считается 13-е июля 1990-го года, когда за сутки выпало около 70-ти миллиметров осадков — это более 80 % месячной нормы. Почти такое же количество осадков зафиксировано на нашей метеостанции второго августа 1974-го. А на “почётном” третьем месте — 29-е июля 2012-го, когда за сутки выпало более 60-ти миллиметров. Рекорд по сумме осадков за месяц принадлежит августу 1998-го — тогда за месяц выпало около 180-ти миллиметров или 220 % нормы, а самым сухим в истории наблюдений был август 1972-го — около 10 мм, или 12 % нормы».

И в конце — долгосрочный прогноз. По данным Росгидромета, вторая половина августа будет дождливой. Но температура за окном ниже +19-ти не опустится. Бόльшую часть дней будет +22 и выше.

Поделиться мнением