Ремонт стартовал

Во дворе домов № 14 и № 16 по Вихарева появились рабочие и спецтехника. Это самый крупный объект из девяти, попавших под областную программу «Решаем вместе». На ремонт заложили 5.600.000 рублей. Тендер на выполнение работ выиграла компания «ПрестижСтрой». Предварительно — до начала ремонта — водоканал ликвидировал аварийный подземный пожарный резервуар.

Алексей Зубов, и.о. директора «Управления городского хозяйства»: «На дворовой территории в настоящее время идут работы по подготовке для бетонирования бордюрного камня, следующий этап — отсыпка щебнем, затем укладка асфальта на тротуарной зоне и проезжей части. Качество работ на объекте находится под ежедневным контролем».

Ремонт во дворе не делали с момента постройки девятиэтажек, а это более 30-ти лет. Работы должны завершить до девятого сентября. Затем жильцы своими силами благоустроят двор. Например, разобьют клумбы. Вклад жителей — это одно из условий участия в программе.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Миллионы для аграриев

Регион получит из госказны более 23-х миллионов рублей на дизельное топливо для сельхозпроизводителей, сообщают в администрации области. Помощь выделили по программе развития сельского хозяйства. Распоряжение в российском правительстве уже подписали.

Ещё девять с половиной миллионов на те же цели перечислят аграриям региона из областного бюджета.

Рыбинцы на международном фестивале

Рыбинский театр кукол покажет одну из своих постановок — «Шиш, или как мужик с царём поссорились» — на международном фестивале «Вятка — город детства». Событие будет проходить в Кирове с 19-го по 30-е сентября. Показ рыбинцев запланирован на 21-е число. Среди участников — театры из Ирана, Франции и других российских городов.

Поделиться мнением