Расширить решили детские сады №6 на Солнечной, № 46 на улице Лизы Чайкиной и № 92 на 50 лет ВЛКСМ. Каждый новый корпус рассчитан на 40 мест. Стоимость строительства одного здания превышает 35 миллионов рублей. Деньги на условиях софинансирования выделят из бюджетов всех трёх уровней.

Римма Брядовая, директор департамента образования: «При анализе территорий под новое строительство приоритет отдавали тем дошкольным учреждениям, которые расположены в центральной части города, в микрорайонах, где потребность в дошкольных местах наиболее высокая, и свободного места на территории дошкольного учреждения для ещё одного здания. А возможность подключиться к существующим коммунальным сетям значительно удешевляет проект, строительство и сокращает время стройки».

Первым в очереди оказался шестой детсад. В администрации Рыбинска рассчитывают, что начать работу удастся в сентябре или октябре — после проведения торгов. Воспитанников — это почти 200 малышей распределят по другим садам. Сотрудников также переведут в другие учреждения или распустят в отпуск с оплатой 2/3.

Римма Брядовая: «В настоящее время мы начали разъяснительную работу с родителями воспитанников. Мы готовы услышать пожелания каждого, выбрать максимально удобный вариант для ребёнка и просим отнестись к временной ситуации с пониманием. Эта просьба касается и родителей, которые водят своих детей в детские сады, куда будут переведены воспитанники из детского сада на улице Солнечной».

Специалисты готовят документы и на строительство других двух корпусов. Приступить к их строительству рассчитывают тоже в этом году.

  1. Лишить 200 малышей мест в садиках,что б неизвестно когда построить пристройки для 120 малышей.Такой бред по Брядовой.

Поделиться мнением