Специалисты демонтируют незаконные конструкции в Преображенском и Вознесенском переулках, на Стоялой и Крестовой. Также сотрудники администрации Рыбинска наклеивают на несанкционированную рекламу уведомления о нарушениях.

Людмила Масонова, начальник отдела контроля по размещению наружной рекламы и информации департамента архитектуры и градостроительства: «По поручению главы города в Рыбинске ведётся большая работа по приведению фасадов в надлежащий вид. Сейчас вышло новое постановление о порядке размещения наружной информации в Рыбинске. Мы вручаем уведомления собственникам, и, если они не реагируют в течение определенного срока, демонтируем незаконные конструкции. Рекомендуем владельцам не дожидаться кардинальных действий, а привести свои фасады в порядок, чтобы и город был красивым, и бизнес не страдал».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска в пример приводят Красную площадь, где вывески выполнены в дореволюционном стиле, чтобы они вписывались в архитектурную среду. Этот опыт намерены распространить на весь исторический центр. Посмотреть правила размещения наружной рекламы можно по этой ссылке.

  1. Наконец-то! Давно пора.
  2. у нашего мэра совсем крыша поехала-выпустил закон о смене всех вывесок в исторической на новые -которые ему понравятся и его приближенным? до улицы Кирова решил все вывески на дореволюционные сменить -он вообще в Москве на улице Арбат или в Санкт -Петербурге на Невском проспекте был ? Вывески там видел . или у нас улица Крестовая и переулки ценнее в историческом плане, чем Арбат,где практически отсутствуют дореволюционные вывески . Такой глупости еще ни в одном городе не придумали-Рыбинск в первооткрывателях . А может все проще -карманное рекламное агенство раскрутить надо ,да бабла на смене вывесок срубить ?

Поделиться мнением