Сегодня, 26-го июля, депутаты Муниципального Совета рассмотрели заявление коллеги на добровольное сложение полномочий и письмо губернатора с сообщением о нарушении Андреем Мишиным антикоррупционного законодательства. Согласно второму документу, депутат вовремя не сдал справку о доходах, имуществе и обязательствах.

Андрей Мишин

Сам факт лишения полномочий вопросов не вызвал, а вот вокруг того, что взять за основу, разгорелись споры. В итоге большинством голосов решили ориентироваться на даты поступления обращений. Первым — в конце июня — оказалось зарегистрировано заявление Мишина. Письмо губернатора пришло в начале июля. В итоге депутата освободили от полномочий по собственному желанию.

К завершению работы третий созыв подходит уменьшенным составом. Вместо 25-ти депутатов остался 21. Весной депутатских полномочий лишили Игоря Палочкина и Андрея Скворцов. Основанием для такого решения стало заявление губернатора, в котором сказано о нарушении ими законодательства. Тогда в Муниципальном Совете взяли за основу письма главы региона, хотя заявление в случае Скворцова поступило раньше.

28-го сентября 2017-го в связи с вступлением в силу обвинительного приговора депутатства лишили Сергея Ситникова. Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

  1. Депутатство- это как наркотик. Кто попробовал хоть раз - отравлен навсегда.
  2. Пришёлся не ко двору .

Поделиться мнением