Депутаты Муниципального Совета Ирина Сахарова и Дмитрий Бондарев внесли на рассмотрение коллег проект обращения в Ярославскую областную думу, которое касается рассматриваемой в Госдуме пенсионной реформы.

В документе говорится, что законопроект о повышении возраста выхода на пенсию противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку он ухудшает права и гарантии граждан. Инициатива направлена на снижение социальной защищённости россиян и усиление конкуренции за рабочие места, отмечается в проекте обращения. Рыбинские депутаты намерены попросить Облдуму выйти с предложением об отзыве законопроекта о пенсионных изменениях с обсуждения Госдумы и вынесении его на всенародное голосование.

Инициативу Сахаровой и Бондарева рассмотрят на очередной комиссии по местному самоуправлению в предстоящую среду.

19-го июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста женщин до 63-х лет, а мужчин — до 65-ти. Инициативу поддержали 328 депутатов, 104 оказались против. Депутаты Госдумы пока остановились на том, что на всенародное обсуждение изменения выносить не будут. Поправки в законопроект принимают до 24-го сентября.

В опросе, который «Черёмуха» провела в паблике во «ВКонтакте», 88 % участников высказались категорически против повышения пенсионного возраста. Поддерживают инициативу 1 % от числа проголосовавших, ещё 9 % не против менее радикальных изменений.

  1. Конституцию Российской Федерации подкорректируют и будет всё нормально .
  2. Согласен. Запустили (якобы выбрали) козлов в огород - ЕР, состоящую из жуликов, воров и прочих мазуриков, которыми руководят ренегаты из бывшей КПСС.
  3. Во втором чтении Гос.Дума предложит заменить термин "пенсионеры" на термин "недожитки"

Поделиться мнением