В медучреждении отремонтировали регистратуру и перестроили работу по принципам бережливого производства. Теперь регистраторы работают с посетителями, а на звонки отвечают операторы. Потоки больных и здоровых пациентов разделили, установили стойки электронной регистратуры.

Евгений Тубанов, главный врач поликлиники: «Реконструкция позволила выделить клиентскую зону, где посетители берут талоны в зависимости от вида медицинской помощи, зону регистрации, где идёт заполнение необходимых документов, и колл-центр, где принимают звонки. Выполнен капитальный ремонт помещений цоколя и первого этажа, заменены окна, двери, напольное покрытие, смонтирована пожарная сигнализация».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Чиновники уверяют: время ожидания результатов анализов должно сократиться. На ремонт, установку оборудования и обучение сотрудников потратили без малого пять миллионов рублей. По словам председателя регионального правительства Дмитрия Степаненко, в Ярославской области уже десять поликлиник присоединились к проекту бережливого производства.

Но, судя по опросу, который «Черёмуха» провела в паблике во «ВКонтакте», некоторые рыбинцы считают, что после внедрения «бережливых» принципов в поликлиниках при горбольницах №№ 1 и 3, улучшений не произошло или даже стало хуже.

Поделиться мнением