Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Накануне, 19-го июля, город посетил председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко. Вместе с руководством Рыбинска он осмотрел новый причал, который построили за счёт инвестора. В горадминистрации отмечают: теперь в планах — установка дебаркадера.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы Рыбинска: «Жители Рыбинска привыкли к собственному речному вокзалу, который многие годы украшал набережную в летнее время, и никакие другие варианты не принимают. Имеющийся причал используется с функциональной точки зрения, дебаркадер добавит эстетики. Его стационарное размещение позволит использовать здание как ресторан, гостиницу или творческое пространство круглогодично, что более привлекательно для инвестора. Затраты на покупку дебаркадера для городского бюджета неподъёмные, поэтому рассматриваем вариант государственно-частного партнёрства или попадания в федеральные программы».

Степаненко поддержал идею и пообещал помочь Рыбинску войти в федеральную программу по развитию туризма. Росту туристического потенциала должна помочь и реконструкция исторического центра, уверены чиновники. Дмитрию Степаненко показали уже отремонтированную Красную площадь и работы на Стоялой и бульваре Ушакова.

Глава Рыбинска пригласил представителей регионального правительства на День города, который состоится четвёртого августа.

  1. Лучше бы тротуары в Рыбинске проложили,прожектёры....!

Поделиться мнением