Эдуард Потапов, который возглавлял областную структуру с лета прошлого года, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности руководителя будет один из его заместителей. Позже назначат конкурс для кандидатов на этот пост.

Представитель Совета фонда капремонта Роман Фомичев на своей странице в «Фейсбуке» отметил, что за год Потапов смог достичь хороших результатов.

Роман Фомичев: «Например, в 2018-м году региональный оператор капитального ремонта по показателям занял 25-е место в рейтинге всех регионов страны. Поднявшись в показателях с 80-го места и покинув список явных аутсайдеров. Собираемость средств превысила 94%. Ранее этот показатель был на уровне 83%. Впервые со времени учреждения фонда, выполнены работы в объёмах, превышающих объёмы годового сбора взносов на капитальный ремонт. Впервые проведена вся подготовительная работа по проектированию и началу проведения закупочных процедур для реализации программы 2019-го года. А это значит, что производство по отдельным видам работ можно начинать хоть с первого января».

Эдуард Потапов родился в Саратове. У него три высших образования и 20-летний опыт управленческой работы.

  1. видно понял, что пора валить
  2. Нет, просто старый директор перестал "лицом" в дверь проходить... Это Вам не на заводе, понимаешь работать- пеню на предоплату не пойми чего начислять...

Поделиться мнением