Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Ярославля. По предварительным данным, мужчина — он занимал должность генерального директора компании «Кладезь» — с ноября 2012-го по февраль 2014-го заключил с физлицами более 150-ти договоров долевого участия. Но в начале 2014-го строительство приостановили.

«На одном объекте работы прекращены на стадии фундаментных работ, на втором — на стадии кладки первого этажа, на третьем — на стадии кладки третьего этажа. Участники долевого строительства при внесении полной оплаты по договорам остались без квартир», — говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

Полученные деньги пошли на погашение долгов и расчёты с контрагентами по договорам, не связанным со строительством. Ущерб, который причинён дольщикам, превысил 300 миллионов рублей. Дома строили в ярославском посёлке Сокол.

Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» возбудили на основании прокурорской проверки. Теперь его материалы отправятся в суд.

Поделиться мнением