Сегодня, 18-го июля, представители ОНФ совместно с сотрудниками администрации Рыбинска проехали по городским заправками. Проверяли цены, уровень сервиса и выслушивали нарекания по качеству.

Самая распространённая жалоба со стороны автомобилистов — это отсутствие заправщиков, рассказал руководитель регионального отделения Общероссийского народного фронта Игорь Ямщиков. Рейд показал: стоимость топлива в Рыбинске не выделяется на фоне других городов Ярославской области.

Элина Абрамович, начальник рыбинского отдела потребительского рынка товаров и услуг: «Информация, которая должна интересовать потребителя, есть. Но давно забыты книги отзывов и предложений, в которых потребитель может оценить, как его обслужили. Заявители делают записи, но руководители их не рассматривают. У клиента должна быть возможность прийти и прочитать ответ на своё заявление».

Были нарекания и в адрес автомобилистов: иногда водители заезжают на заправку не с той стороны.

  1. Отсутствие заправщика - бред , а не претензия ! заправщиков придумали , как маркетинговый ход для привлечения клиентов , но опыт показал , что заправщик может нести еще и вред , чем пользу .Кому вместо дизеля залили бензин или наоборот подтвердят мои слова , точно так же как и вместо 3 планируемых литров залили полный бак .Кстати подобные водятлы с заправкой по 3 литра и периодичностью заправки раз в час как раз имеют самые большие претензии о том , что им не так заправили , не так улыбнулись и заправщик не станцевал ему во время процесса заправки , именно они отказываются платить за то , что ими было невнятно произнесено .Гонору от них такое впечатление , что они купили объем полный бензовоз , а им налили поллитровую банку .Второе - сами запрвщики : этих спасает только форма , в которую они одеты , без формы внутренний мир заправщика сравним с попрошайкой на набережной .Каждый старается кляньчить любую сумму у подъезжающих , а внешний вид порой бывает такой , что понятно , что на работу человек пришел с большого перепоя . Вопрос - насколько сервис заправщика нужен на рыбинских бензоколонках ? скорее он не нужен , чем нужен . А так в целом заправки оборудованы достаточно и в плане наличия бензина , доп . услуг ( масло , омывайка, лампочки , зарядки , подкачка воздуха , кафешки и туалеты ) от себя хотел бы только одно пожелание заправкам - разливную качественную недорогую омывайку
  2. Заправщика платят мало... Большая текучка... А что с газовыми заправками? Почему-то стоимость газа (пропана) выросла до 25 р/л. А по законодательству 1 л пропан-бутановой смеси должен стоить 50% от стоимости АИ 92. ГДЕ СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА???

Поделиться мнением