По данным за май этого года, самые большие средние заработки — на производстве лекарств и медицинских материалов. Если верить цифрам, которые приводит «Ярославльстат», среднестатистический сотрудник этой отрасли получает почти 83 тысячи рублей.

Очевидно, в этом случае говорить о стабильном размере зарплат не приходится: в пересчёте на пять месяцев 2018-го среднемесячный заработок составляет 63 тысячи.

А это уже не максимальный показатель. Наибольшая среднемесячная зарплата — 68 тысяч — у работников спорта, отдыха и развлечений.

На втором месте находится производство табачных изделий. Сотрудники таких организаций в среднем за май заработали 58 тысяч рублей. Их среднемесячная зарплата за пять месяцев находится примерно на том же уровне.

Третье место по итогам мая — у химпроизводства. В среднем сотрудникам таких компаний платят 57 тысяч за месяц.

Среднемесячный заработок по региону составил 34 тысячи рублей, по сравнению с тем же периодом прошлого года это на 8,6 % больше.

  1. Из статьи следует , что в нашем регионе есть такая работа , при которой можно отдыхать и развлекаться за 68 т. р. , т.е. можно совместить приятное с материальным .

Поделиться мнением