Капитальный ремонт охватит около двух километров одной из основных магистралей Рыбинска. С 20-го июля до 17-го сентября движение закроют на участке 9 Мая между Суркова и АЗС. Подъезд к автозаправке останется свободным. Ремонтировать будут от проспекта Серова до улицы Фурманова.

Олеся Минеева, руководитель департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Улица  9 Мая — один их самых сложных объектов этого года. Вместе с заменой асфальта здесь выполняют перекладку сетей водоснабжения, затем проведут дренажную систему и ливневую канализацию, отремонтируют тротуары и укрепят обочины, обновят остановочные комплексы. При выполнении этих работ важно обеспечить безопасность и специалистов подрядных организаций, и водителей. Поэтому по требованию ГИБДД принято решение перекрыть участок дороги. Длительность ограничения вызвана сложностью и многочисленностью работ».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На ремонт этой части магистралей заложили 76 миллионов рублей, уточняют в администрации города. В этом году на восстановление дорог Рыбинск получил из резервного фонда президента 200 миллионов. На выделенные деньги уже начали ремонтировать Окружную, Инженерную, Труда, Рокоссовского, Румянцевскую.

Ещё 400 миллионов из госказны выделят в 2019-м году.

  1. Задаюсь вопросом, почему все эти работы по ул. 9 мая от Фурманова до Суркова не сделали при строительстве дороги?

Поделиться мнением