Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Рабочие приступили к обновлению дневного стационара. В планах — заменить полы, окна и светильники. Расширения в отделении не будет, оно рассчитано на 20 мест, уточняют в администрации Рыбинска. Деньги на ремонт выделили из областного бюджета.

Лариса Ушакова, депутат Облдумы: «Многие дети боятся врачей. А когда сам вид больницы мрачный, помещения в жалком состоянии, то это пугает ещё больше. Мы заинтересованы, чтобы все лечебные учреждения Рыбинска выглядели достойно, пациенты и персонал находились в комфортных условиях, но эта  больница в приоритете, потому что речь идёт о здоровье детей. Кроме того, людям важно место и условия, в которых они работают. Возможно, после ремонта в больницу придут новые кадры».

В дневном стационаре проводят обследования и физиопроцедуры. Здесь проходят лечение дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лёгких и почек.

Ранее в детской больнице отремонтировали педиатрическое отделение и отделение патологии новорождённых. Ремонт делали поэтапно с 2013-го года.

Владимир Логинов, главный врач городской детской больницы: «За последние три года своими силами больница отремонтировала более 50-ти помещений в 10-ти своих лечебных учреждениях. Ремонт дневного стационара планируем закончить к концу лета».

В этом году на деньги из региональной казны запланирован ремонт детских поликлиник на Черепанова и Куйбышева.

  1. Хотелось бы узнать у Л.Ушаковой-когда будет произведен " ремонт" левого крыла поликлинники № 1 по ул. 50 лет ВЛКСМ 54 ?

Поделиться мнением