Судостроительный завод набирает сварщиков в связи с расширением производства. Верфь выполняет заказ на восемь сухогрузов высокой грузоподъёмности для перевозки зерна. Аналогов судам нет. Общая стоимость проекта — 10 миллиардов рублей.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области: «На состоявшемся в мае Петербургском международном экономическом форуме правительство Ярославской области заключило соглашение с концерном “Калашников” по дальнейшему развитию предприятия. Это знаковое событие для верфи, которая сегодня уверенно смотрит в будущее. Последние годы предприятие провело фактически в полном отсутствии заказов и боролось с последствиями экономического кризиса. Компания не раз проводила крупные сокращения и долго не могла найти инвесторов».

Сейчас в штате предприятия около 300 сотрудников, в планах увеличить численность до 700. И работа в этом направлении идёт.

Александр Егоров, первый заместитель генерального директора компании: «С апреля этого года практику и стажировку на предприятии проходили четверо учащихся, и в июне они были трудоустроены по специальности “трубопроводчик”. Группа из одиннадцати человек с середины июля приступит к работе по специальности “сборщик корпусов металлических судов”, пройдя трёхмесячный курс обучения. Вторая группа студентов по этой специальности начнёт работу с сентября».

Верфь совместно с Рыбинским транспортно-технологическим колледжем набирает выпускников девятых классов для подготовки сварщиков с возможным трудоустройством.

Возрождение предприятия началось в 2017-м после его вхождения в состав концерна «Калашников».

  1. Господи , помоги возродится - Верфи братьев Нобель -

Поделиться мнением