В администрации Рыбинска подвели итоги аттестационной кампании в школах. Результаты оказались хорошие. Из 689-ти выпускников максимум из возможных баллов набрали десять человек, девять из них — медалисты. Восемь учеников показали безукоризненные знания по русскому языку, один выпускник набрал 100 баллов по информатике, ещё один — по профильной математике.

Светлана Смирнова, первый заместитель директора рыбинского департамента образования: «В целом кампания ЕГЭ 2018-го года прошла успешно — высокие результаты по базовой и профильной математике, по-прежнему стопроцентная сдача по русскому языку. В ходе государственной итоговой аттестации не было выявлено ни одного списывающего или пользующегося телефоном ученика, по России таких случаев было зафиксировано более 900».

Свыше 90 баллов по разным предметам набрали 146 выпускников. Из них 98 человек — по русскому, и 15 — по английскому.

Вообще по языкам, в том числе и иностранным, рыбинцы показывают высокие результаты, говорят в горадминистрации.

Обязательные для сдачи ЕГЭ — русский язык и математика. Самыми популярными среди предметов по выбору у рыбинских выпускников оказались обществознание, физика и биология. Эти же дисциплины чаще других выбирают для аттестации и в общем по стране.

28 выпускников из Рыбинска получили Почётные знаки губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении».

Поделиться мнением