«Русская механика» сообщает об успешном прохождении европейской сертификации двух модификаций нового снегохода — это Vector 551i и Vector 1000. Полученный документ подтверждает: техника соответствует требованиям безопасности и техническому законодательству стран Евросоюза. Это открывает перспективы для экспорта снегоходов, серийный выпуск которых запустили в 2018-м. В конце зимы финские журналисты и дилеры приехали в Рыбинск, чтобы провести тест-драйв RM Vector 551i.

Александр Крючков, заместитель генерального директора «Русской механики»: «Теперь можно сказать, что первый этап пройден удачно. Финны познакомились с нашими снегоходами, оценили их свойства. Мы получили хорошие отзывы. Владельцы фермерских хозяйств и лесных участков — замечу, люди очень практичные — говорят о соответствии нашей техники их образу жизни, необходимости ежедневной, часто совершенно беспощадной эксплуатации машин. Претензии по качеству оказались минимальными».

Сертифицированные снегоходы по предложению финских дилеров планируют показать на выставке Kelekkamessut в Рованиеми. На «Русской механике» отмечают: эта специализированная выставка снегоходной техники — самая масштабная в Европе.

Предложить Vector 1000 европейским покупателям компания рассчитывает в сезоне-2019. В скандинавском журнале KELKKALEHTI пишут:

«Российские снегоходы раньше были в основном рабочими, что неудивительно, так как именно на них существует большой спрос. Теперь с востока также будут поставляться машины туристического/приключенческого сегмента».

Поделиться мнением