Накануне, 27-го июня, председатель Ярославской областной Думы заявил об уходе с поста руководителя регионального отделения «Единой России». Об этом сообщает агентство «Ярновости». Боровицкий решение не комментирует.

Михаил Боровицкий. Фото Ярославской областной Думы

Ранее Облдума направила в Государственную Думу документ по предлагаемой правительством России пенсионной реформе. В обращении депутаты отметили, что инициатива стала неожиданностью для населения. В середине июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении возраста выхода на пенсию для женщин до 63-х лет, для мужчин — до 65-ти.

«Считаем, что вопрос о повышении пенсионного возраста граждан Российской Федерации уместно рассматривать только после проведения его всестороннего обсуждения с привлечением всех институтов гражданского общества, экспертного сообщества, проведения серьёзной разъяснительной работы с населением, а также проработки и предупреждения возможных негативных последствий», — приводит фрагмент письма «Коммерсант».

Исполняющим обязанности руководителя регионального отделения партии стал депутат Госдумы Александр Грибов. Боровицкий руководил отделением с января 2017-го. На праймериз «Единой России», которые состоялись третьего июня, Михаил Боровицкий победил в 16-м округе — в него входит Рыбинский район.

Поделиться мнением