Места для парковки появятся во дворе драмтеатра. Прежде чем приступить к строительству, на участке обследовали коммуникации — они не менялись около 50-ти лет. Водоканал завершает замену сетей, после чего к работам приступят сотрудники «Теплоэнерго». Затем участок заасфальтируют. Бесплатную автопарковку на десять мест планируют открыть в августе.

Ирина Петрова, директор рыбинского драматического театра: «Территория парковки небольшая, но она позволит разгрузить прилегающую проезжую часть с парадной стороны здания. Участок за зданием не использовался. Зимой здесь спилили большой аварийный тополь, а освободившейся территории нашли применение. Будет удобно и нашим зрителям, и сотрудникам театра, и всем горожанам, кто просто приехал в район Соборной площади».

Деньги на строительство парковки выделили из городского бюджета. В планах администрации — оборудовать ещё две стоянки в историческом центре.

  1. Рационально и выгодно выходит потратить миллион ради 10 авто? А где же теперь граждане и гости города будут оправлять свои естественные нужды не подумали. Теперь надо посадить рядом много ветвистых кустарников, ну а зимой у нас параходов нетути.

Поделиться мнением