Горадминистрация объявила конкурс на пост директора управляющей компании «Муниципальная». Документы принимают до шестого июля, а сам конкурс назначили на 12-е.

В числе требований к кандидату указано наличие высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее трёх лет. Претендентам нужно знать жилищное, налоговое, экологическое и трудовое законодательство, уметь составлять бизнес-планы и управлять финансами.

За оклад в 55836 рублей — о размере премий и надбавок в объявлении ничего не сказано — директор УК должен работать пять дней в неделю, правда, рабочий день не нормирован. Работодатель обещает предоставить служебный транспорт.

Кресло руководителя освободилось в мае. Срок договора с Ириной Рыбиной, которая занимала этот пост с момента создания организации, истёк. Продлевать контракт не стали. Такое решение в мэрии объяснили ротацией кадров.

До того как возглавить УК «Муниципальная», Ирина Рыбина руководила УК «ЖКУ». В июле 2017-го она стала фигуранткой уголовного дела по подозрению в злоупотреблении полномочиями на этом посту и причинении материального ущерба управляющей компании.

Поделиться мнением