Сотрудники МУП «ДЭС» освобождают город от старых деревьев и веток, которые закрывают дорожные знаки, а также от дикого кустарника. В первую очередь выпиливают деревья по предписанию комиссии по зелёным насаждениям. На выполнение работ в бюджете города заложено полмиллиона рублей.

Елена Дементьева, заместитель директора МУП «ДЭС»: «Выпиловка в городе — вопрос серьёзный, ему нужно уделять много внимания. Перед началом работ для соблюдения техники безопасности необходимо учесть все нюансы городской среды: электрические линии, крыши зданий и строений, припаркованные автомобили и наличие прохожих. На пустырях за день можно выпилить и двадцать деревьев, а в зоне жилой застройки всего два или три».

После спиливания некоторые стволы идут на дрова, а ветки и трухлявые деревья дробят с помощью специальной машиной. Щепу можно использовать для подсыпки грунтовых дорожек в парках, уточняют в администрации Рыбинска. Пни удаляют тоже с помощью спецтехники. Машина размельчает остатки стволов и корней в щепу до уровня земли.

Работы по санации зелёных насаждений в течение лета проведут в микрорайонах Переборы, Веретье, Прибрежный, Северный.

  1. Около ПТУ №4 стоят высоченные тополя, которые должны будут упасть на дорогу, забор, линию освещения,на авто или не дай бог - на людей.

Поделиться мнением