Два не вполне обычных дела рассмотрели в горсуде. В одном случае Фемида вынесла обвинительный приговор, во втором — уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.

В исправительную колонию общего режима на четыре года и десять месяцев отправится 56-летняя жительница Рыбинска. По информации прокуроров, она обманывала людей, чаще — склонных к злоупотреблению алкоголем, и пенсионеров. У одних женщина брала деньги в долг, обещая вернуть с процентами, другим предлагала вложить средства в несуществующую организацию, якобы с целью получить дивиденды в будущем. На её удочку клюнули девять человек. Общий ущерб составил девять с половиной миллионов рублей. В ходе следствия пенсионерка возместила 500 тысяч.

Второе из рассмотренных в суде дел было по статье «Кража». Как пояснил следователям сам обвиняемый, ему не хватало денег на такси, поэтому он решил украсть двух декоративных кроликов из хозпостройки. Видимо, рыбинец планировал рассчитаться с перевозчиком животными. Во время судебного заседания мужчина раскаялся и возместил хозяйке кроликов ущерб в 4000 рублей. Итог — примирение сторон.

Поделиться мнением