Программа, посвящённая Дню России, стартует в полдень 12-го июня на площади Дерунова. Лейтмотивом празднования в Рыбинске станет столетие городской книги записи актов гражданского состояния.

Мария Кринцман, начальник сектора развития отрасли управления культуры: «Речь пойдёт о людях, родившихся на рыбинской земле за последние сто лет,  чьи имена записаны в рыбинской книге ЗАГС. Среди них ученый-геофизик Кирилл Кондратьев, кинорежиссёр, актёр и сценарист Станислав Ростоцкий, другие известные горожане, а также рыбинцы-долгожители, отпраздновавшие вековой юбилей, супружеская пара, отметившая золотую свадьбу».

В этот же день ЗАГС отпразднует новоселье в ДК «Вымпел».

С 12-ти до 15-ти часов на площади Дерунова выступят творческие коллективы, пройдёт парад колясок «Сильная Россия», организованный общественной организацией женщин и группой «От мамы к маме». Будут работать ярмарки и аттракционы. В программу включили и танцевальный флешмоб.

В восемь вечера на том же месте начнётся праздничный концерт. Для гостей выступят музыканты арт-клуба «Перекрёсток», «Оркестра лунного света», «DIMETRIC band» и группы «Бу-Буфет». Завершением праздника украсят салютом. Его запланировали на 22:00.

Рыбинский отдел транспорта предупреждает о перекрытых дорогах. С 11:15 до 15:00 закроют движение по Чкалова на участке от Кольцова до Свободы, а с 21:45 до 22:15 — по Свободы на отрезке от Крестовой до Волжской набережной.

Поделиться мнением