С 13-го июня все записи актов гражданского состояния будут делать по новому адресу — Кораблестроителей, 6, это здание ДК «Вымпел». Первый брак в новом помещении зарегистрируют уже 14-го числа. Как рассказала «Черёмухе» начальник рыбинского ЗАГСа Анна Мухина, в режиме работы отдела после переезда ничего не изменится. Торжественные церемонии бракосочетания будут проходить по пятницам и субботам. Четверг отводится для неторжественных регистраций, но по желанию молодожёнов возможны исключения.

О переезде ЗАГСа в ДК «Вымпел» впервые заговорили в октябре 2016-го — после того, как по программе «Обустроим область к юбилею» отремонтировали фасад и лестницу дворца культуры. В 2017-м уже на деньги проекта «Решаем вместе», а также из резервного фонда президента заменили окна, электрику, системы отопления. В мае этого года приступили к ремонту фойе.

Анна Мухина: «Мы переезжаем из-за того, что здание на Гоголя давно требует ремонта. В ДК “Вымпел” помещения обновлённые. Для молодожёнов есть “плюс” — там лучше подъездные пути и больше места для парковки».

В администрации Рыбинска раскрыли карты: новоселье ЗАГСа планируют отпраздновать в День России, 12-го июня. Во время праздника с «Золотой Свадьбой» — 50-летним юбилеем бракосочетания — поздравят одну из супружеских пар города.

Поделиться мнением