Из числа предприятий, которые находятся в собственности города, с наилучшими результатами 2017-й закрыло ПАТП № 1. Согласно данным администрации Рыбинска, прибыль перевозчика за минувший год составила восемь миллионов рублей. На втором месте по размеру прибыли находится торговый дом «На Сенной»: его показатель — 2,7 миллиона. Ещё три организации сработали в «плюс». Это «ДЭС», «Землеустроитель» и «Рыбинская управляющая компания». Суммарно предприятия показали прибыль в миллион рублей.

Лидером антирейтинга по убыточности стало «Теплоэнерго». МУП принёс городу потери в 138 миллионов. Оставшиеся пять организаций муниципального сектора отчитались об общем убытке в пять миллионов.

На конец 2017-го в Рыбинске работали 11 предприятий, принадлежащих городу.

Численность их персонала составляла 1900 человек, по сравнению с предыдущим годом показатель практически не изменился. Суммарный убыток муниципального сектора экономики — 132 миллиона, это почти в два раза больше чем в 2016-м. Для сравнения в расчёт принимали одни и те же компании, уточняется в отчёте администрации города.

  1. Что на этот раз будем продавать?
  2. ПАТП отменяет чуть ли не половину рейсов (пример маршрут №10), ДЭС убытки за фонтаны взвалило на плечи водоканала, ну а РУК только ленивый не ругает.

Поделиться мнением