Оборудованная современными котлами блочно-модульная котельная строится за счёт инвестиционной программы МУП «Теплоэнерго». Подрядчик из Тамбова вышел на объект в мае и почти сразу столкнулся со сложностями: закладке фундамента помешал высокий уровень грунтовых вод, на отвод которых пришлось потратить дополнительное время.

Сейчас строители роют котлован, в скором времени площадку утрамбуют песком и щебнем, зальют плиту основания. К концу июля здание будет готово, ещё несколько месяцев понадобится на пуско-наладку.

Пока место, где появится котельная, выглядит так. Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Котельная рассчитана на автономную работу без персонала. Вся информация будет стекаться на пульт единой диспетчерской службы «Теплоэнерго», где в случае необходимости смогут оперативно скорректировать режим и важные показатели.

О необходимости строительства в Ягутке новой котельной впервые заговорили три года назад после решения компании «Рыбинскхлеб» отказаться от поддержки собственного теплового узла, который снабжал теплом микрорайон. Тогда администрация города договорилась с предприятием о продлении работы старой котельной на срок пока не будет построена новая, а «Теплоэнерго» включило Ягутку в свою инвестиционную программу.

  1. НУ,хоть с блоккотельной не опозортесь и запустите в эксплуэтацию хотя бы к концу сентября 2018г.Надеемся и ждемс.

Поделиться мнением