Сегодня, пятого июня, оргкомитет по предварительному голосованию от партии опубликовал итоги праймериз, которые прошли в минувшее воскресенье. Явка по области немного недотянула до 8 %. Но в региональном отделении ЕР заявляют, что с каждым разом показатель растёт. Самыми активными оказались жители Тутаевского района: на участки пришли 18,85 %.

Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, получат поддержку «Единой России» на сентябрьских выборах депутатов в Облдуму. В каждом округе партия выдвинет двоих кандидатов — по партийному и одномандатному списку.

Михаил Боровицкий, секретарь регионального отделения «Единой России»: «По каждому округу у нас есть двое участников, получивших наибольшее количество голосов. Ещё до начала процедуры предварительного голосования оргкомитет постановил, что лидеры голосования на каждом участке будут иметь возможность выбрать систему, по которой они будут баллотироваться в Ярославскую областную Думу».

Из числа кандидатов в Облдуму от Рыбинска поддержку от партии получат Владимир Беспалько, Сергей Борисов, Лариса Ушакова, Евгений Сдвижков, Евгений Ершов, Олеся Минеева, Владимир Денисов и Валентин Журавлёв. Право выбора системы для участия в голосовании досталось Беспалько (79,52 % голосов), Ушаковой (55,76 %), Ершову (73,29 %) и Денисову (84,72 %).

Поделиться мнением