Обновить коммуникации решили, чтобы свести к минимуму возможные аварии на реконструированном участке. Завершить работы по переносу и замене сетей обещают к середине июня. После этого рабочие приступят к благоустройству Стоялой и бульвара Ушакова.

Владимир Филимонов, начальник ремонтного участка «Теплоэнерго»: «На данном участке сети находились в удовлетворительном состоянии, но с учётом срока их эксплуатации, могли привести к аварийным ситуациям, которые потребовали бы проведения земляных работ. Для того чтобы не нарушать будущее благоустройство ремонтными раскопками, было принято решение заменить старые трубы на коммуникации из современных материалов. На участке от улицы Крестовой в сторону улицы Чкалова проложены трубы, на которые завод-изготовитель даёт гарантию на 25 лет, а под Ушаковским бульваром — гибкий полиэтиленовый трубопровод с гарантийным сроком эксплуатации порядка 50-ти лет».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Центральные магистрали заменили на 80 %. Рабочим ещё предстоит установить вводы на дома. После замены коммуникаций необходимо выполнить подсыпку песком и восстановить тепловые камеры, уточняют в администрации Рыбинска.

К работам по реконструкции Стоялой приступили в середине мая.

  1. Ну конечно, зачем ремонтировать требующие срочной замены изношенные коммуникации, лучше выкинуть деньги на такую вот реставрацию, на остальное наденем хомуты.

Поделиться мнением