В Рыбинске потеплеет, уверяют в городской гидрометобсерватории. Но из-за влияния циклона вероятны кратковременные дожди. Оба дня ожидается переменная облачность. По ночам за окном будет +6… +8. В субботу воздух прогреется до +22-х, в воскресенье — только до +20-ти. На второе июня прогнозируют западные и северо-западные ветры, 8-13 метров в секунду. Третьего числа ветер сменит направление на юго-восточное, скорость уменьшится до 4-9-ти метров в секунду.

В начале этой недели Ярославская область находилась в зоне скандинавского антициклона. Несмотря на прохладные ночи, среднесуточные температуры были близки к норме, говорят синоптики. В среду антициклон сместился на юг, а центральные районы оказались под влиянием мощного циклона, центр которого с Норвежского моря перемещался на Кольский полуостров, а затем в республику Коми.

В среду по региону прошёл холодный атмосферный фронт, из-за этого было очень ветрено, порывы стихии достигали 19-ти метров в секунду.

После прохождения фронта резко похолодало. Местами зарегистрированы заморозки на почве. Среднесуточные температуры были ниже нормы на 3-5 градусов.

Поделиться мнением