В региональном управлении Следственного комитета открыли уголовное дело в отношении 39-летнего Павла Дыбина. Он является депутатом Ярославской областной Думы на профессиональной постоянной основе. Дыбина подозревают в коммерческом подкупе особо крупного размера.

Как поясняют в пресс-службе СК, по предварительной версии Павел Дыбин получил от коммерческой компании 1.400.000 рублей за отказ подконтрольных ему организаций от участия в аукционах, которые проводило Агентство по муниципальному заказу ЖКХ. Также за «вознаграждение», по договорённости, он должен был отказаться от намеренного занижения стоимости контракта в рамках торгов. Преступление выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Фото с сайта Ярославской областной Думы

Следователи уточняют детали произошедшего. Вопрос о мере пресечения решается. Согласно Уголовному кодексу, за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12-ти лет.

В 2000-м году Павел Дыбин стал учредителем группы строительных компаний «Микрон». Имеет два высших образования. Дыбин заявился на участие в праймериз «Единой России» по определению кандидатов от партии на предстоящие сентябрьские выборы в Облдуму.

Поделиться мнением