Информация о проведении торгов на заключение договора на строительство дороги и кругового перекрёстка появилась на сайте госзакупок. Аукцион назначили на 13-е июня. Общая стоимость работ — без малого сто миллионов рублей. В документации обозначено: деньги выделят из бюджетов всех трёх уровней.

«Кольцо» объединит улицы Ворошилова, Расторгуева, Черепанова и Суркова. В диаметре размер круга будет около двухсот метров. Подрядчику предстоит построить и подходы к перекрёстку — согласно проекту, по Расторгуева, Суркова и Черепанова они запланированы четырёхполосными. Ширина проезжей части на «кольце» составит десять с половиной метров.

Также в проекте новая дорога по Расторгуева — от 50 лет ВЛКСМ до Третьей Перекатной. Протяжённость участка — чуть меньше полукилометра. Для движения предусмотрены четыре полосы. Общая ширина дороги — 14 метров.

Проект предполагает перенос линий освещения. Для освещения развязки установят светодиодные светильники, говорится в документации аукциона. Потребуется перекладка и других коммуникаций.

По плану сдать объект должны до октября 2019-го. Подрядчик обязан предоставить четырёхлетнюю гарантию на верхний слой дорожного покрытия.

  1. Где у круга диагональ?
  2. Если замерить по картам (Яндекс.Карты) то расстояние от свечки Ворошилова 1 до Аксано - 180м. Как собираются вписать круг с диаметром 200 метров?

Поделиться мнением