Бульвар Победы: обновление

Дорожники и спецтехника появились на одном из самых разбитых участков рыбинских магистралей. На ремонт бульвара Победы планируют потратить 13 миллионов рублей. На эти деньги обновят покрытие на проезжей части и тротуары. Протяжённость участка — 810 метров.

Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Уже отфрезеровано асфальтовое покрытие на всей протяжённости дороги, сегодня рабочие устанавливают границы тротуара, монтируют бордюр. Также здесь будет проведён полный комплекс дорожных работ, в том числе подъём колодцев, чтобы асфальтовое покрытие было ровным. Затем начнётся асфальтирование. По технологии на тротуаре и на проезжей части будут выполнены два слоя асфальта — выравнивающий и основной. Финальные работы — нанесение разметки и установка дорожных знаков».

Работы выполняет рыбинская компания — РУМСР. Этот же подрядчик возьмёт на себя ремонт Румянцевской и куска дороги к «Полянке». Срок завершения — конец июля.

Всего в этом году, в том числе и на деньги из резервного фонда президента, обещают отремонтировать 12 дорог. Их список есть по этой ссылке.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Юбилейный «Мангуст»

На судостроительном заводе «Вымпел» на воду спустили «Мангуста». Его создали для Пограничной службы ФСБ России. Это 75-й катер серии и 50-й среди построенных для береговой охраны, уточняют на предприятии. После того, как «Мангуст» пройдёт испытания, он приступит к службе на Чёрном море.

Катера этого проекта предназначены для контроля за соблюдением кораблями режима плавания в рейдах портов и в прилегающих прибрежных районах моря. «Мангусты» подходят для решения задач морской полиции, таможенных служб, рыбоохранных инспекций.

Достижения в дзюдо

В конце минувшей недели в Брянске спортсмены сразились за награды чемпионата ЦФО по дзюдо. Среди двух сотен участников был и рыбинец Марат Федорович. По итогам схваток в рамках соревнований он стал первым в весовой категории 60 килограммов. Эта победа дала дзюдоисту право выступить на чемпионате России, который состоится в октябре.

В 2013-м спортсмен получил серьёзную травму, но сумел восстановиться и вновь подняться на пьедестал. В 2011-м году Марат Федорович уже был чемпионом ЦФО.

Поделиться мнением