Летними температурами и отсутствием дождей горожане наслаждались, благодаря антициклону. По данным рыбинской гидрометобсерватории, во вторник, 15-го мая, воздух прогрелся до +28,8. В тёмное время суток 14-го числа было прохладно, констатируют синоптики. Показания термометров опустились до +8-ми, это был минимум минувшей недели.

Погода начала меняться накануне. Виноват в этом циклон, который пришёл с юго-запада. Он и принёс вчерашнюю грозу. В ночь на пятницу выпало сразу 14 миллиметров осадков, а это почти декадная норма. Сильных порывов ветра не было — сотрудники гидрометобсерватории говорят, что скорость стихии составляла около 10-ти метров в секунду.

В ближайшие двое суток в Рыбинске станет прохладнее. Если на эту ночь синоптики прогнозируют +14… +16, то в ночь на воскресенье столбики термометров едва достигнут отметки в +11 градусов.

В первый выходной днём за окном будет +16… +18, во второй — около +13-ти. В субботу вероятны грозы.

И 19-го, и 20-го мая возможны кратковременные дожди, будут дуть северные и северо-западные ветры, скорость — 7-12 метров в секунду, при грозе — порывы до 15-ти.

Поделиться мнением