В рыбинских уреждениях культуры и спорта установили арочные металлодетекторы. Всего в город из области поступило шесть специализированных устройств. Действующий закон о противодействии терроризму обязывает власти таким образом заботиться о безопасности горожан.

Алексей Андреев, начальник отдела по профилактике правонарушений: «С учетом металлодетектора в ДС «Полёт», который был установлен несколько лет назад сразу после реконструкции, в Рыбинске теперь семь муниципальных учреждений оснащены стационарными металлодетекторами — Общественно-культурный центр, ДК «Вымпел», «Переборы», «Волжский», «Слип» и ДС «Метеор».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации заверили: выворачивать для досмотра карманы, вытряхивая ключи и мелочь всякий раз, как проходишь рамки, не придётся. Предполагается, что устройства будут использовать только во время массовых мероприятий, при большом скоплении людей. Дополнительно для муниципальных учреждений за счёт городского бюджета приобрели ручные металлодетекторы.

Екатерина Уткина, директор МУК «Общественно-культурный центр»: «На данный момент арочный металлодетектор в ОКЦ уже смонтирован, подключен и работает тестовом режиме. В дни проведения мероприятий контролировать работу устройства и проверку входящих людей будет сотрудник специализированной службы».

Поделиться мнением