Семейные праздники, организованные Городской организацией женщин совместно с группой «От мамы к маме» во «ВКонтакте» уже стали традиционными. Причём популярны они не только среди рыбинцев. Гости из других городов на таких мероприятиях — не редкость. Как весело провести время всей семьёй, что посмотреть и в каких конкурсах можно участвовать — в обзоре «Черёмухи».

А ну-ка, бабушки!

В День семьи, 17 мая, Городская организация женщин приглашает на праздничный концерт, в рамках которого пройдёт на фестиваль «Внуки о бабушках».

Ирина Ревякина, председатель правления Городской организации женщин: «Бабушки — это ведь основа семьи, её ядро, центр семейных традиций, семейного опыта. Они передают уникальные знания, накопленные поколениями. Именно поэтому мы решили уделить особое внимание этим мудрым женщинам».

Ваша бабушка занимается творчеством или спортом? Она до сих пор работает и при этом является руководителем? Её цветочные клумбы или овощные грядки — предмет гордости всей семьи? Организаторы праздника призывают рыбинцев рассказать о своих бабушках и поделиться семейными фотографиями.

На всех парáх

Колёсные средства передвижения сопровождают нас с момента рождения: коляски для младенцев, самокаты, велосипеды, беговелы, скейты — всего не перечислить. А если представить, что детская коляска — это грозный танк? Традиционный семейный праздник «КОЛЕСОн», запланированный на 3 июня, в этом году пройдёт под лозунгом «Сильная Россия».

Елена Трусова, организатор фестиваля: «Мы долго выбирали тему праздника, советовались. В итоге приняли решение: в силу непростой политической обстановки поддержать нашу страну — пусть не совсем обычным образом. Сейчас много внимания уделяется передовым разработкам в армейской и гражданской технике. Поэтому мы предлагаем рыбинским семьям проявить себя в качестве креативных инженеров».

Готовы превратить детский колёсный транспорт в военную, коммунальную или спасательную технику? В оформлении допускается использование любых материалов. Традиционно приветствуется наличие костюмов, которые подчеркнут выбранный образ.

Фото Александра Коллякова

Дети в возрасте от 3-х до 15-ти лет могут участвовать в конкурсе рисунков по теме праздника.

Что я, рыжий что ли?

Впервые организаторы «КОЛЕСОНа» предлагают собраться вместе людям с огненным цветом волос. Дефиле «рыжиков», совместная фотосессия — вот что ожидает обладателей шевелюры цвета солнца.

Елена Трусова, организатор фестиваля: «Рыжие люди всегда привлекают внимание. Они яркие, огненные, запоминающиеся! Представляете, как здорово будет, если получится собрать целую группу таких солнечных людей? Уже сейчас зарегистрировались более десятка семей. Мы приглашаем принять участие в фестивале всех: и детей, и взрослых».

Обязательное условие для участников — в одежде должны присутствовать оранжевые и золотистые тона. Принять участие в празднике могут не только жители Рыбинска, но и гости из других городов.

Поделиться мнением