В Рыбинске окончательно определились с объектами, которые отремонтируют в ближайшее время по программе «Решаем вместе». При отборе предпочтения отдавали социально-значимым местам. Именно поэтому проезд, ведущий на территорию Больничного городка со стороны улицы Кулибина, сомнений в важности не вызвал.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Эту дорогу не обсуждал, наверное, только ленивый: в социальных сетях то и дело появлялись гневные сообщения по поводу состояния подъездных путей, ведущих сразу к нескольким больницам и перинатальному центру.

Наталья Смелова: «Самое болезненное воспоминание о родах, как бы ни смешно звучало, — это поездка до роддома. Скорую помощь не стали вызывать, меня муж сам повёз. Я думала, что рожу в машине — на таких ухабах живой не останешься! Для меня минуты, за которые мы этот отрезок пути ехали, вечностью показались!».

Жаловались на дорогу и водители «скорых», пациенты больниц, медицинский персонал. Но денег для основательного ремонта не было. Проблема осложнялась ещё и тем, что отдельные участки дороги закреплены за разными собственниками. На общем совещании депутатов Ярославской областной Думы и администрации города приняли решение: включить проезд в план ремонта на текущий год.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы: «Мы приняли решение, что деньги на ремонт проезда в Больничном городке должны быть выделены из областного бюджета с софинансированием из местного. Всего будет направлено около миллиона рублей, что позволит решить проблему, с которой люди обращаются уже несколько лет. Здесь сосредоточены главные медицинские учреждения Рыбинска, их посещают тысячи человек, а сейчас здесь даже пройти нельзя. В перспективе дорогу нужно делать на всей территории комплекса, включая проезд к городскому моргу и заезд со стороны улицы Солнечной».

Смета на ремонт проезда уже разработана, получено одобрение экспертов. Теперь осталось определить подрядчика. По планам капитально отремонтированный проезд должны сдать уже в июле. На прилегающих участках запланирован только ямочный ремонт.

Поделиться мнением