Помощь на улучшение жилищных условий рыбинцы получили по программе «Обеспечение жильём молодых семей». Сертификаты вручили пяти семьям, из них четыре — многодетные. Ждать очереди пришлось несколько лет.

— Мы стояли в этой программе с 2010-го года. За эти восемь лет у нас появилось трое детей. В двухкомнатной квартире нам уже тесно. И мы рады, что всё, наконец, получилось, и мы сможем расшириться, — говорят супруги Евдокимовы.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На этот год в городском бюджете для реализации программы заложено всего 1,7 миллиона рублей. Три миллиона пришли из федерального и областного бюджетов, уточняют в администрации Рыбинска.

— Конечно, хотелось бы больше помогать, потому что молодёжь и дети — это будущее нашего города. Мы хотим, чтобы Рыбинск оставался местом постоянной жизни и работы, и материальная помощь — хорошее подспорье молодым семьям при приобретении первого собственного жилья или улучшении условий, что особенно актуально для многодетных. Надеемся, что в будущем сможем увеличить количество семей — получателей субсидии. Сейчас призываю участвовать во всех программах поддержки и пользоваться теми возможностями, что предлагается на местных, региональных и федеральных уровнях, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Многодетные семьи получили по миллиону рублей. Ещё одна молодая семья — 612 тысяч.

Поделиться мнением