Строительство магистрали начнётся в этом году, сообщают в администрации города. Работы планируют разделить на два этапа, полностью их завершить должны в 2019-м.

Новая дорога соединит Третью Перекатную с «кольцом» возле ТРЦ «Виконда». Это будет четырёхполосная магистраль с тротуаром со стороны частного сектора. Проектом предусмотрены перенос и замена коммуникаций, делятся планами чиновники.

К строительству круга, который соединит улицы Суркова, Расторгуева, Ворошилова и Черепанова, приступят в следующем году.

Георгий Киреев, начальник управления строительства: «Кольцевая развязка позволит сохранить свободный трафик в микрорайоне, новая дорога снимет транспортную нагрузку с опасного перекрёстка улиц 50 лет ВЛКСМ и Третьей Перекатной».

Проектно-сметная документация уже готова, уточняют в администрации. В ближайшее время планируют объявить конкурс, заключить контракт рассчитывают в середине июня. Область выделит на строительство развязки 80 миллионов рублей, ещё 20 город вложит на условиях софинансирования.

  1. Давно пора. Вот только общественный транспорт на время ремонта как будет ходить непонятно.
  2. как ходил , так и будет ходить до ввода в эксплуатацию новой дороги
  3. А можно проект как будет выглядеть кольцо после реконструкции
  4. Деньги девать некуда ??? Сейчас то , что не устраивает ???

Поделиться мнением