Автотранспортное предприятие, которое принадлежит администрации Рыбинска, с первого мая прекратит обслуживать маршрут № 111 «Жд-вокзал — посёлок Судоверфь». Чиновники объясняют решение тем, что направление экономически невыгодно. Также в ПАТП № 1 не хватает ресурсов на работу по внутригородским маршрутам, добавляют на Рабочей, 1.

Согласно расписанию, сейчас перевозчик совершает около 30-ти рейсов в сторону Судоверфи за день. За организацию межмуниципальных маршрутов отвечает региональный департамент транспорта. Областные власти ищут нового подрядчика.

Ранее ПАТП № 1 получило семь автобусов в виде помощи от правительства Москвы. Машины 2006-2008-го годов выпуска, до передачи Рыбинску они эксплуатировались столичным предприятием.

  1. Щедрость Москвы не имеет предела,
  2. А то, что там люди живут в администрации похоже ни кому не интересно. Мне тоже экономически не выгодно платить налоги, может тоже отказаться от уплаты налогов?
  3. Даже не сократили кол-во рейсов!!!! А отменили . "Отличная" новость для жителей п.Судоверфь и тех кто туда на работу ездит. Допустим завтра посчитают "экономически невыгодно" содержать больницы, детские дома, тюрьмы, дома престарелых и т.д. . Всё пошли все вон .....
  4. Держу пари: маршрут 111 отдадут Тамаеву, который и так уже по этому маршруту работает на пару с ПАТП-1 (то есть два перевозчика на одном маршруте!!!). Только для одного – это рентабельные рейсы, а для другого – убыточные????!!!! Почему так получается… «Чиновники объясняют решение тем, что направление экономически невыгодно. Также в ПАТП № 1 не хватает ресурсов на работу по внутригородским маршрутам, добавляют на Рабочей, 1». Чтобы понять экономически выгоден этот маршрут или не выгоден – просто прокатитесь по нему и почувствуете «рентабельность» своими помятыми боками и отдавленными ступнями! И не нужно говорить, что есть статистика заполнения машин. Ни один предприниматель работать себе в убыток не будет. Это только муниципальное (считай ничейное) ПАТП-1 может!!!
  5. Да потому что ПАТП-1 платит налоги с официальной зарплаты, содержит гараж, несет все затраты, как крупный перевозчик. Выполняет убыточные ранние и поздние рейсы. В отличие от ИП Тамаева, который работает на упрощенке, перечисляет «крохи» налогов с ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы, не ждет по три месяца субсидии за перевозку льготников и не платит за эту же самую перевозку по 4 миллиона рублей в год из собственных средств. Но зато и не жалуется на износ подвижного состава. А что ему жаловаться при тарифе 24 рубля?! Вот поэтому наша администрация и лоббирует интересы таких вот тамаевых, не понимая, что плодит монополистов и упрощенцев, и недополучает деньги в виде налогов в бюджет города. Легче отобрать, чем помочь СВОЕМУ же предприятию.
  6. С каждым днем сегодня становится лучше чем завтра. Мучают два вопроса: -кто виноват и что с ним делать??
  7. И нет виновных и нет до сих пор закона против них, почему-то. А если ТЫ ,без желания улучшить жизнь твоих земляков и граждан, взялся за гуж (для своего любимого выгоды) так не ной и неси ответственность или не берись или беги пока не посадили! И это справедливо.
  8. Пассажиров на 111 маршруте хоть отбавляй. Если отменят автобус, то в маршрутку все не влезут. Даже сейчас там давка. Автобус до Судоверфи стоит 35 рублей, что не так уж и мало. В день 27 рейсов, что не так уж и много... Частые промежутки по 1 часу. Еще некоторые рейсы с заездом в Свингино. Маршрутки туда не заворачивают. Свингино вообще будет отрезано от цивилизации... На Судоверфь зачастую даже такси отказываются ехать (диспетчер говорит, что нет машин)...
  9. В Ярославле власти идут наоборот: отбирают маршруты у мелких перевозчиков с Пазиками и отдают перевозчикам с большими автобусами, троллейбусами. Вот эта забота о людях! А у нас – купи-продай.
  10. Кто виноват и что делать сейчас неактуально. Актуально - КТО наварил? ЧТО наварил?
  11. А почему 101 не отменяют? Он значит экономически выгоден? Что-то я в этом сомневаюсь. Сейчас начнется дачный сезон, куда дачникам деваться? А мамочкам с больными детьми в больницы как ездить? Нет слов...

Поделиться мнением