Соглашение о сотрудничестве в сфере образования, культуры, спорта, туризма, молодёжной политики подписали во время визита главы Рыбинска Дениса Добрякова в Черногорию. Делегация из страны с ответным визитом посетит город в августе, во время Ушаковского фестиваля.

Стеван Катич, глава Херцог-Нови: «Это будет возможность и нашей политико-экономической делегации непосредственно ознакомиться с потенциалом Рыбинска. Я считаю, что мы найдём достаточно пространства для сотрудничества. Россияне и наши граждане относятся друг к другу по-братски и дружественно. Сейчас, к сожалению, международные отношения испытывают серьёзный кризис. Но никто из нас не просил ввести санкции против России, мы должны сделать максимально всё возможное, чтобы европейские интеграции не нанесли ущерб нашим отношениям с Россией».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Черногорская сторона отметила, что заинтересована в привлечении российских туристов и развитии экономических отношений, уточняют в пресс-службе рыбинской администрации. Также готовится проект соглашения с одним из болгарских городов.

Поделиться мнением