В начале этой недели Рыбинск находился во власти скандинавского антициклона. Благодаря ему было солнечно и сухо, по ночам сохранялись заморозки, зато днём воздух прогревался до +16… +18. И это на 3-5 градусов выше нормы, говорят синоптики рыбинской гидрометобсерватории.

В среду над городом прошла центральная часть циклона с запада, поэтому было дождливо. За сутки выпала декадная норма осадков. С четверга погода снова улучшилась. Хоть показания термометров и не достигали рекордных значений — они колебались около +12-ти градусов, было немного теплее нормы. Ночные температуры тоже оставались «плюсовыми».

В субботу, по прогнозу рыбинских синоптиков, будет облачно, временами возможен дождь. Уличные градусники покажут +10… +12. Ветер южный, юго-западный, 8-13 метров в секунду.

В воскресенье из-за глубокого циклона, который придёт из Скандинавии, ощутимо похолодает. Специалисты гидрометобсерватории не исключают того, что снова появится снежный покров.

В ночь на 22-е апреля прогнозируют заморозки до -2-х и дождь, переходящий в снег. Ветер сменит направления на северные и северо-западные и усилится до 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 20-ти. Днём температура не поднимется выше +6-ти градусов, вероятны осадки в виде мокрого снега.

Поделиться мнением