На сайте Ярославской областной думы опубликовали данные о доходах, имуществе и обязательствах депутатов. Если верить обнародованным данным, больше всех заработал Яков Якушев, который работает в Облдуме на непостоянной основе. Его заявленный доход за 2017-й год составил без малого 63 миллиона рублей. В его собственности четыре земельных участка для индивидуального жилищного строительства, из них в двух случаях — доли, дача, два жилых дома, четыре квартиры, одна из них — в Швейцарии, три нежилых помещения и помещение депутатской приёмной. На Якушеве числится автомобиль Mercedes-Benz SLK 350.

На втором месте с доходами более 32-х миллионов находится Павел Смирнов. По итогам 2016-го он был лидером списка.

Доходы депутатов от Рыбинска в региональном заксобрании гораздо меньше указанных выше. За минувший год бюджет Владимира Беспалько пополнили полтора миллиона рублей, его супруга внесла в семейную казну 400 тысяч.

Доходы Владимира Денисова оказались ещё меньше — 1,3 миллиона рублей. Примерно такие же суммы показал и Валентин Журавлёв. Евгений Ершов задекларировал чуть меньше двух миллионов. Столько же у Ларисы Ушаковой. У Юрия Паутова доход чуть больше трёх.

Ещё один представитель от Рыбинска Евгений Сдвижков заявил о доходах в 3,7 миллиона. И это самый большой показатель среди депутатов от города.

Поделиться мнением