В следственном управлении рыбинской полиции открыли дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Восьмого апреля, в три часа дня, в районе дома № 17 по Ворошилова водитель автомобиля LADA XRAY — мужчина 37-ми лет — сбил 13-летнюю школьницу. По предварительным данным, подозреваемый при обгоне автобуса не убедился в том, что на дороге никого нет. Как пояснили «Черёмухе» в рыбинском отделении ГИБДД, девочка переходила дорогу по «зебре». Инспекторы уточняют: автомобилист направлялся в сторону Расторгуева. С полученными травмами школьницу отвезли в больницу.

По закону мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

  1. Сегодня утром,13.04.18,похожая ситуация была-троллейбус остановился пропустить школьницу на пешеходном переходе,ул.50 лет ВЛКСМ,остановка рынок номер 3.Троллейбус обгоняет синяя пятнашка, пересекая двойную сплошную и едет на пешехода,которого не видит из-за троллейбуса.В последний момент только увидел,затормозил,остановившись на встречной полосе,создав помеху встречному потоку...Повезло...,а так бы ПЯТНИЦА оказалась для кого-то реально ЧЕРНОЙ...
  2. Спаси Господи нас от дурака.
  3. Да уж прямо 7 лет. До 7 лет-это при наличии трупа, а так 1-2 года условно

Поделиться мнением